Classifica 4° “Trofeo d’Autunno” – km 9,050 DOMENICA 17 NOVEMBRE ore 9,30: anteprima ORDINE D’ARRIVO

1450681_678740345479820_1927233747_n4° “TROFEO D’AUTUNNO” – km 9,050 – Domenica 17 Novembreore 9,30 BISTAGNO (AL)

Gara Podistica  9km e 50 metri

Organizzazione COMUNE e PROLOCO BISTAGNO,  ACQUIRUNNERS Acquirunners a.s.d

1° “PREMIO FEDELTA’ IMPERO SPORT”

UISP ALESSANDRIA –

ORDINE D’ARRIVO :

Class.  Cognome Nome  Società     Tempo    Anno Cat.

1 MARTINA Ezio POD CANAVESANA 2005 TO 32’36” 65 C

2 FARANDA Achille ATA ACQUI TERME 32’45” 70 B

3 BAVOSIO Saverio ATA ACQUI TERME 32’57” 92 A

4 MAIELLO Giovanni ACQUIRUNNERS 33’09” 69 B

5 GIORDANO Roberto SAI AL 33’56” 66 C

6 ERMELLINO Andrea ATL CAIRO SV 34’03” 75 B

7 SCABBIO Diego ATL NOVESE 34’25” 73 B

8 BERRUTI Luca ACQUIRUNNERS 34’28” 80 A

9 PICOLLO Diego MARATONETI GENOVESI 34’36” 76 B

10 MUSSO Jacopo V ALFIERI ASTI 34’50” 93 A

11 GROSSO Mattia MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 35’08” 90 A

12 BUSCA Lino ATA ACQUI TERME 35’16” 70 B

13 LABORAI Andrea ACQUIRUNNERS 35’23” 88 A

14 MUSSO Paolo V ALFIERI ASTI 35’37” 60 D

15 PARI Luca ATA ACQUI TERME 35’47” 91 A

16 TARDITO Giuseppe OVADA IN SPORT T. (ATL NOVESE) 35’49” 63 D

17 PARODI Marco CITTA’ di GENOVA 35’51” 72 B

18 MANZONE Giancarlo ATA ACQUI TERME 35’58” 69 B

19 CIMO Alessandro CARTOTECNICA AL 36’01” 75 B

20 SIRI Renzo ATL OVADESE ORMIG 36’36” 65 C

21 BERTONE Gianni ATL SIGNA FI 36’57” 58 E

22 CABELLA Fabrizio SOLVAY SOLEXIS AL 37’40” 65 C

23 MANASSERO Alessandro AVIS CASALE M.TO 37’45” 75 B

24 TORIELLI Giuseppe ACQUIRUNNERS 38’24” 60 D

25 BRUGNONE Christian ACQUIRUNNERS 38’31” 74 B

26 BOSCHI Anna ATL VARAZZE SV 38’40” 68 K

27 ALPIOVEZZA Paolo SOLVAY SOLEXIS AL 38’51” 75 B

28 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 39’02” 55 E

29 TAGNESI Filippo ATL CANELLI ASTI 39’06” 54 E

30 FASANO Fabrizio ACQUIRUNNERS 39’14” 67 C

31 DI SETTE Nicola SAI AL 39’19” 52 F

32 COTTO Fabrizio BRANCALEONE AT 39’26” 75 B

33 CALZATO Claudio ACQUIRUNNERS 40’04” 80 A

34 BACIGALUPO Bartolomeo MARATONETI GENOVESI 40’06” 52 F

35 MONDAVIO Maurizio ATA ACQUI TERME 40’10” 52 F

36 PREGNO Stefano ATA ACQUI TERME 40’23” 64 C

37 GIACOPETTI Danilo CITTA’ di GENOVA 40’39” 78 B

38 CONTERNO Giuseppe MARATONETI TIGULLIO GE 40’42” 56 E

39 BAVAZZANO Cristina ATL OVADESE ORMIG 40’47” 75 H

40 DE STEFANI Roberto CARTOTECNICA AL 40’50” 66 C

41 RIGHELLI Giovanni BRANCALEONE AT 40’51” 69 B

42 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 41’05” 81 A

43 CARNEVALE Patrizia TRIANGOLO SPORT ALBA CN 41’21” 77 H

44 ASSANDRI Marco SOLVAY SOLEXIS AL 41’27” 75 B

45 CAZZATO Donato SOLVAY SOLEXIS AL 41’35” 70 B

46 DAMELE Rosolino ATA ACQUI TERME 41’37” 52 F

47 GRASSI Liuccia ATL SIGNA FI 41’38” 59 Y

48 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATESE 41’39” 62 D

49 CARUSO Salvatore SOLVAY SOLEXIS AL 41’44” 68 C

50 DONATO Davide ATL VARAZZE SV 41’46” 65 C

51 MODA Giancarlo ATL BOGGERI ARQUATESE 41’56” 48 G

52 POLA Roberto CARTOTECNICA AL 42’02” 64 C

53 MARENGO Emiliano CARTOTECNICA AL 42’05” 66 C

54 PENSA Vincenzo ATA ACQUI TERME 42’07” 60 D

55 MARCHESE Maria Luisa ATL NOVESE 42’17” 81 H

56 BRIGADOI Luciano ATL CAIRO SV 42’36” 62 D

57 TUMMARELLO Vito MARATONETI GENOVESI 42’43” 59 D

58 ILLENGO Simona AVIS CASALE M.TO 42’49” 75 H

59 PAGLIOTTO Paolo ALBENGA RUNNERS SV 43’09” 67 C

60 PITZALIS Sergio ALBENGA RUNNERS SV 43’12” 70 B

61 GARBARINO Piero ACQUIRUNNERS 43’25” 60 D

62 DELLACA’ Claudio MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 43’30” 55 E

63 CHIABRERA Maurizio ATL OVADESE ORMIG 43’31” 77 B

64 MASCARELLO Bruno GSR FERRERO ALBA CN 43’38” 52 F

65 REALE Fabrizio MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 43’54” 56 E

66 PASQUINO Aurora GSR FERRERO ALBA CN 44’08” 63 Y

67 SORDO Claudio GS VALTANARO CEVA CN 44’14” 55 E

68 GIACCHETTA Achille ATL OVADESE ORMIG 44’18” 56 E

69 CHIARIELLO Antonio ATL OVADESE ORMIG 44’24” 59 D

70 BERTOCCHI Daniela MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 44’30” 56 Y

71 CAGETTI Marco ATL NOVESE 44’32” 62 D

72 GRILLO Adriano ATL OVADESE ORMIG 44’38” 59 D

73 MAGAGNA Andrea SOLVAY SOLEXIS AL 44’39” 72 B

74 ROVERO Mario POD CASTAGNITESE CN 44’40” 62 D

75 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 44’42” 51 F

76 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 44’43” 59 D

77 VASSALLO Roberto GS VALTANARO CEVA CN 44’53” 62 D

78 GALLO Pier Marco ATL OVADESE ORMIG 45’05” 49 F

79 BIRELLO Enrico MOKAFE’ ALBA CN 45’11” 62 D

80 SERCI’ Marco ACQUIRUNNERS 45’16” 57 E

81 NARDINI Caterina ATL CANELLI ASTI 45’20” 63 Y

82 PETROCCIA Antonio ATL CANELLI ASTI 45’59” 67 C

83 GATTORNA Ennio MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 46’10” 52 F

84 GERMANO Giorgio MOKAFE’ ALBA CN 46’15” 47 G

85 ARZU Antonello SOLVAY SOLEXIS AL 46’20” 73 B

86 MONTANARELLA Maria ATL NOVESE 46’22” 63 Y

87 PASTURA Marco ATL OVADESE ORMIG 46’30” 68 C

88 RACCONE Giancarlo CARTOTECNICA AL 46’36” 74 B

89 GRASSANO Davide SAI AL 46’50” 70 B

90 MASCETRA Umberto MARATONETI GENOVESI 47’03” 59 D

91 PANARO Arturo ACQUIRUNNERS 47’16” 53 F

92 GRIGOLETTO Onorio SAI AL 47’27” 51 F

93 MARIANI Franco CARTOTECNICA AL 47’32” 46 G

94 MONTEVARCHI Luciano BRANCALEONE AT 47’34” 50 F

95 GUIDOBONO Sergio SOLVAY SOLEXIS AL 48’10” 59 D

96 PARODI Irene MULTEDO 1930 GE 48’16” 78 H

97 GUGLIELMINETTI Domenico POL CR ASTI 48’26” 63 D

98 PEPE Giuseppe ATL CAIRO SV 48’28” 50 F

99 LOBOSCO Rosanna ATA ACQUI TERME 48’30” 66 K

100 BESSINI Stefano CITTA’ di GENOVA 49’40” 42 V

101 PAVESE Camillo ATL NOVESE 50’08” 43 V

102 STOCCO Celestino AVIS CASALE M.TO 50’10” 59 D

103 SEVITI Roberto BRANCALEONE AT 50’20” 54 E

104 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 50’25” 36 V

105 RAVETTA Anna ATL CANELLI ASTI 50’39” 77 H

106 FALLABRINI Beatrice ATL OVADESE ORMIG 50’45” 75 H

107 SCARRONE Simona CARTOTECNICA AL 50’59” 69 K

108 MARELLO Carlo MARATONETI GENOVESI 51’49” 52 F

109 MIRRA Fulvio SAI AL 52’07” 47 G

110 DABBENE Gianmarco BRANCALEONE AT 52’20” 75 B

111 CORNAGLIA Elisa GLI ORSI AL (SAI AL) 52’22” 72 K

112 LAZZARINI Giancarlo SAI AL 52’28” 56 E

113 GRASSANO Piero SOLVAY SOLEXIS AL 52’35” 58 E

114 ARNOSTI Marco CARTOTECNICA AL 52’37” 60 D

115 TORRE Rita MARATONETI GENOVESI 52’39” 56 Y

116 LASSEN Tina MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 52’41” 62 Y

117 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 53’13” 67 C

118 FIORE Giuseppe ACQUIRUNNERS 53’40” 37 V

119 IURILLI Elisabetta CITTA’ di GENOVA 54’05” 70 K

120 NOBILE Mauro ATL NOVESE 54’15” 81 A

121 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 55’30” 43 V

122 ZUCCALA’ Adriana SAI AL 56’00” 57 Y

123 MILICI Giuseppe BANCA IT GE 56’25” 38 V

124 PERON Umberto CARTOTECNICA AL 56’44” 37 V

125 PASSALACQUA Francesca ALBENGA RUNNERS SV 57’18” 79 H

126 ZERBONI Claudio TRIONFO LIGURE GE 57’36” 39 V

127 CASSULINO Roberta MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) 58’06” 65 K

128 VIGLINO Armando MOKAFE’ ALBA CN 1:04’35” 47 G

129 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 1:05’44” 45 G

 

N.C. CERRATO Caterina MOKAFE’ ALBA CN || 50 Y

N.C. TORINO Paolo ATL OVADESE ORMIG || 37 V

Rit. TOFALO Giacomo MARAT. CAPRIATESI (ATL NOVESE) || 63 D

 

Giudici: Ricci Maria Grazia – Orsi Giancarlo – Morino Secondo

 

Medico di GARA : dott. Laborai Luciano

Lascia un Commento