2014/09/07- Classifica 27^ ACQUI-CIMAFERLE


 

 

Trofeo “Long Runners” – 27^”Sulle strade di Zunino” – 7° Trofeo Jonathan Sport
      Acqui Cimaferle km. 16.700 Domenica 7 Settembre 2014        
  Ordine d’arrivo
Class. Cognome Nome Società Tempo Anno Cat. Categ.
1 CAMPANELLA Luca CAMBIASO RISSO GE 1:03’17” 84 A 1°Ass.
2 NEGRI Diego ATL CAIRO SV 1:07’56” 84 A 2°Ass
3 MAIELLO Giovanni ACQUIRUNNERS 1:08’30” 63 C 3°Ass
4 PICOLLO Diego MARATONETI GENOVESI 1:09’24” 76 A 4°Ass
5 MUSSO Jacopo V ALFIERI ASTI 1:13’02” 92 A 5°Ass
6 GANDOLFO Marco BRANCALEONE AT 1:13’04” 79 A 1° A
7 ELLI Davide V ALFIERI ASTI 1:13’07” 84 A 2° A
8 PARI Luca ATA ACQUI TERME 1:13’21” 91 A 3° A
9 BAVOSIO Saverio ATA ACQUI TERME 1:13’22” 92 A  
10 SCABBIO Diego ATL NOVESE 1:13’58” 73 B 1° B
11 FOGLIAZZA Pietro CITTA’ DI GE 1:14’05” 93 A  
12 ZUNINO Roberto ATL PAVESE 1:14’22” 63 D 1° D
13 CALIA Nicola AZALAI TORTONA 1:14’31” 60 D 2° D
14 OLIVERI Massimo ATL NOVESE 1:15’19” 69 C 1° C
15 BUSCA Lino ATA ACQUI TERME 1:15’53” 70 B 2° B
16 MANCINO Michele CAMBIASO RISSO GE 1:16’23” 71 B 3° B
17 TAGNESI Filippo ATL CANELLI AT 1:16’28” 54 F 1° F
18 CAVIGLIA Giovanna BRANCALEONE AT 1:16’35” 87 H 1^ Ass
19 LA PORTA Carlo NUOVA ATL CHERASCHESE 1:17’01” 68 C 2° C
20 VACCA Stefano UISP AL 1:17’12” 84 A  
21 MANZONE Giancarlo ATA ACQUI TERME 1:17’20” 69 C 3° C
22 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 1:18’18” 81 A  
23 D’ANDREA Giuseppe SOLVAY 1:18’50” 66 C  
24 CIMO Alessandro CARTOTECNICA AL 1:18’57” 75 A  
25 GROSSO Margherita BRANCALEONE AT 1:19’03” 64 K 2^ Ass
26 CALENDA Ernesto CUS GE 1:19’20” 55 E 1° E
27 BERGAGLIO Alessandra SOLVAY 1:19’27” 81 H 3^ Ass
28 BALESTRA Massimo ATL CAIRO SV 1:19’48” 70 B  
29 BARISONE Massimo ATL NOVESE 1:19’55” 74 B  
30 MELIS Massimo ACQUIRUNNERS 1:20’02” 65 C  
31 BELTRAME Carlo ATL CAIRO SV 1:20’47” 88 A  
32 CAZZATO Donato SOLVAY 1:21’33” 70 B  
33 VALLERGA Simone ATL VARAZZE SV 1:21’38” 80 A  
34 CABELLA Fabrizio SOLVAY 1:21’47” 65 C  
35 VOGLINO Luca BRANCALEONE AT 1:21’59” 71 B  
36 GALANZINO Francesco AZALAI TORTONA 1:23’13” 61 D 3° D
37 MARTINA Fabio ATL NOVESE 1:23’20” 64 D  
38 BOLOGNESI Silvia CAMBIASO RISSO GE 1:23’23” 54 Y 1^ Y
39 TONI Massimo MARATONETI GENOVESI 1:23’30” 54 F 2° F
40 RIVERA Clara ATL CAIRO SV 1:23’35” 69 K 1^ K
41 TORTOLINA Moreno AZALAI TORTONA 1:23’38” 65 C  
42 ALMONDO Elisa BRANCALEONE AT 1:24’41” 77 H 1^ H
43 CODELLA Mario CAMBIASO RISSO GE 1:24’02” 54 F 3° F
44 BAVAZZANO Cristina ATL OVADESE ORMIG 1:24’36” 75 H 2^ H
45 SIRI Renzo ATL OVADESE ORMIG 1:25’05” 65 C  
46 ZAVARONE Ilaria FREE RUNNERS VALENZA 1:26’19” 81 H 3^ H
47 GUGLIELMO Riccardo SAI AL 1:26’25” 78 A  
48 COSTANTINO Salvatore ATL OVADESE ORMIG 1:26’36” 68 C  
49 VALLERGA Bruno ATL VARAZZE SV 1:36’46” 50 F  
50 BUSO Claudio POD TRINESE 1:27’08” 58 E 2° E
51 RICCI Luciano SAI AL 1:27’20” 58 E 3° E
52 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 1:27’31” 73 B  
53 ZUCCA Paolo ACQUIRUNNERS 1:27’58” 60 D  
54 BAIARDI Piero ATL NOVESE 1:28’15” 64 D  
55 RIGHELLI Giovanni BRANCALEONE AT 1:28’24” 69 C  
56 ZILLANTE Pier Paolo ATL OVADESE ORMIG 1:29’18” 61 D  
57 TREFILETTI Ugo SAI AL 1:29’26” 76 A  
58 PREGNO Stefano ATA ACQUI TERME 1:29’30” 64 D  
59 PONASSI Ezio SAI AL 1:29’39” 60 D  
60 TORTOLINA Roberto TRIATHLON GE 1:30’03” 69 C  
61 FASANO Fabrizio ACQUIRUNNERS 1:30’16” 67 C  
62 MARCHESE Maria Luisa ATL NOVESE 1:30’31” 81 H  
63 BRUNA Vincenzo BRANCALEONE AT 1:31’13” 61 D  
64 GIANOGLIO Fabrizio AVIS CASALE M.TO 1:31’57” 60 D  
65 VERGELLATO Carlo ATL CAIRO SV 1:32’14” 52 F  
66 PANARO Arturo ACQUIRUNNERS 1:32’28” 53 F  
67 ORECCHIA Roberto ACQUIRUNNERS 1:32’49” 68 C  
68 MASTRANGELO Giuseppe SAI AL 1:32’58” 63 D  
69 LEPRATTO Angelo ATL OVADESE ORMIG 1:33’09” 71 B  
70 MERIALDI Guido SOLVAY 1:33’50” 75 A  
71 FRANCO Stefania SAI AL 1:34’30” 83 H  
72 MODA Giancarlo ATL BOGGERI AEQUATESE 1:34’38” 48 G 1° G
73 MAZZUCCO Giovanna CITTA’ DI GE 1:34’41” 49 Y 2^ Y
74 MONDAVIO Maurizio ATA ACQUI TERME 1:35’29” 52 F  
75 CAMPODIPIETRO Pellegrino SAI AL 1:36’02” 72 B  
76 GAINO Giovanni ACQUIRUNNERS 1:36’12” 62 D  
77 VACCA Paolo ACQUIRUNNERS 1:37’02” 67 C  
78 LEMBO Antonio CARTOTECNICA AL 1:37’10” 62 D  
79 GIACONE Michele POD BAUDENASCA 1:37’13” 53 F  
80 VIARENGO Roberta ACQUIRUNNERS 1:37’17” 69 K 2^ K
81 DELLACA’ Claudio ATL NOVESE 1:37’29” 55 E  
82 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 1:37’45” 51 F  
83 NARDINI Caterina ATL CANELLI AT 1:38’27” 63 K 3^ K
84 BORRIONE Roberto ASD RUNNERS IT SV 1:38’39” 71 B  
85 BRAGGIO Giuseppe CARTOTECNICA AL 1:39’03” 62 D  
86 BALSAMO Elisa ATL CAIRO SV 1:39’04” 76 H  
87 GIOFFRE Giuseppina ATL CAIRO SV 1:39’10” 68 C  
88 ANSELMI Angelo ATL OVADESE ORMIG 1:39’35” 62 D  
89 GATTORNA Ennio ATL NOVESE 1:39’52” 52 F  
90 CARRA’ Caterina SAI AL 1:39’56” 65 K  
91 GALATI Antonio BRANCALEONE AT 1:40’04” 53 F  
92 TRIPODI Gino MARATONETI GENOVESI 1:40’16” 63 D  
93 CONTI Simona ATL CAIRO SV 1:40’20” 67 K  
94 VICINI Luigino SAI AL 1:40’30” 57 E  
95 ZINOLA Romana ATL CAIRO SV 1:40’43” 69 K  
96 GIACINTI Roberta ACQUIRUNNERS 1:40’47” 68 K  
97 SASSO Pier Mario MARATONETI CAPRIATESI 1:41’26” 48 G 2° G
98 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 1:41’34” 50 F  
99 FAGNONI Annalisa SAI AL 1:41’59” 68 K  
100 BRACONI Luciano ATL AL 1:42’08” 50 F  
101 PENNO Roberto SAI AL 1:42’38” 75 A  
102 LASSEN Tina ATL NOVESE 1:42’50” 62 K  
103 FUREGATI Sonia SAI AL 1:43’22” 73 H  
104 GIOLITTO Roberta AZALAI TORTONA 1:43’53” 68 K  
105 AMBROSIO Maria Assunta POD BAUDENASCA 1:44’08” 60 K  
106 AIACHINI Simone CARTOTECNICA AL 1:44’20” 58 E  
107 PICCIONE Tiziana FREE RUNNERS VALENZA 1:44’30” 54 Y 3^ Y
108 MOLINARI Marzio POD TRINESE 1:45’13” 53 F  
109 GHIROTTO Maurizio ATL NOVESE 1:45’28” 62 D  
110 MAZZARELLO Annalisa ATL NOVESE 1:45’39” 77 H  
111 SQUICCIARINI Nicola BRANCALEONE AT 1:46’28” 52 F  
112 BERGAGLIO Mario ATL NOVESE 1:47’02” 62 D  
113 GUGLIELMO Roberto SAI AL 1:47’03” 51 F  
114 FARACI Giuseppe ACQUIRUNNERS 1:48’00” 49 G 3° G
115 CHIARAMONTE Alice ATL VARAZZE SV 1:48’02” 86 H  
116 ZUFFO Matteo ATL VARAZZE SV 1:48’35” 70 B  
117 BESSINI Stefano CITTA’ DI GE 1:49’06” 42 V 1° V
118 PETROCCIA Antonio ATL CANELLI AT 1:49’48” 67 C  
119 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 1:50’14” 49 G  
120 CHIARIELLO Antonio ATL OVADESE ORMIG 1:51’24” 59 E  
121 BOSCO Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 1:51’34” 72 B  
122 PROTTO Luca ATL OVADESE ORMIG 1:51’39” 67 C  
123 DESIRELLO Monica CAMBIASO RISSO GE 1:51’53” 64 K  
124 ZANNIN Massimo GENOA ATL 1:51’55” 67 C  
125 BERGAMI Manuela AVIS CASALE M.TO 1:53’54” 59 Y  
126 CASARETTO Luca POD PERALTO GE 1:59’45” 74 B  
127 PASCERI Serena POD PERALTO GE 1:59’48” 72 H  
128 DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG 2:01’03” 48 G  
129 PIRAS Daniele ATL NOVESE 2:01’50” 71 B  
130 OTTOLIA Viviana SAI AL 2:04’08” 67 K  
131 CERVERO Maria Rosaria SAI AL 2:06’45” 65 K  
132 DAMIANO Guida CARTOTECNICA AL 2:08’30” 54 F  
133 ZANELLATO Patrizia ATL NOVESE 2:09’52” 63 K  
NC TUSEI Raffaele SAI AL || 51 F  
RIT. ALPIOVEZZA Paolo SOLVAY || 74 B  
Giudici: Gallo Pier Marco – Orso Giancarlo – Ricci Maria Grazia          
  Medico: dott. Lepratto Alessandro            
               
             

 

 

 

Lascia un Commento